Kontakt & Team

NATURPARK ÖTZTAL

Naturpark Haus
Oberlängenfeld 142
A-6444 Längenfeld

T: + 43 5253 20201

E: office@naturpark-oetztal.at

Mag.a Viktoria Ernst

fachliche Mitarbeiterin
Schwerpunkt Besucherlenkung, Schulprogramm

Motto von Viki
„Man liebt nur was man kennt, und man schützt nur was man liebt!“
(Konrad Lorenz)

E: ernst@naturpark-oetztal.at
T: +43 664 10 19 328

 

 

Doris Grüner

Front Office

 

Motto von Doris

"Nur wer in die Natur geht, kann die Welt sehen."

 

E: office@naturpark-oetztal.at

T: +43 5253 20201

Evelin Klotz

Reinigungskraft

Motto von Evelin
"Wo Blumen blühen, da lächelt die Welt!" (Ralph Waldo Emerson)

T: +43 5253 20201

Dr. Roland Mayer

fachlicher Mitarbeiter
Schwerpunkt Botanik

 

Motto von Roland

" Hinter allem was existiert und was wir als Wirklichkeit wahrnehmen, verbirgt sich eine schöpferische Kraft mit der wir uns stets verbinden können, indem wir uns auf unsere tiefsten Empfindungen und auf unsere Würde besinnen, die ihrem Wesen nach mit Liebe zu tun hat."


E: mayer@naturpark-oetztal.at
T: +43 650 57 51 330

Mag.a Brigitte Oberweger

fachliche Mitarbeiterin
Schwerpunkt Naturpark-Familienfest, Zeltauftritte

Motto von Gitti
"
Es sind die kleinen Naturwunder vor meiner eigenen Haustüre, die mich immer wieder aufs Neue berühren und faszinieren".

E: oberweger@naturpark-oetztal.at
T: +43 664 10 19 327 

Patrizia Plattner

fachliche Mitarbeiterin
Schwerpunkt Naturpark Haus, Gruppenanfragen, Social Media

Motto von Patrizia
"Nicht die Beine bringen mich ans Ziel, sondern mein Herz!"



E: plattner@naturpark-oetztal.at
T: +43 664 343 48 67 

Mag. Thomas Schmarda

Geschäftsführer

Motto von Thomas
„Wir alle sind TEIL der NATUR – deshalb: RESPEKT“ 

E: schmarda@naturpark-oetztal.at
T: +43 664 121 03 50

Kontaktformular

Ihre Daten